Регистрация
Логин (E-Mail):Пароль:

Чужой компьютер | Забыли пароль?

ЗВОНИТЕ НАМ:
SportSon
SportSon

Статьи

2011
ДСК Карусель - правильный выбор Если вы ведете здоровый образ жизни, вам небезразлично здоровье ваших детей, то для вас недорогие, надежные, удобные спортивные комплексы.

О принципах рационального питания в бодибилдинге

Любой начинающий атлет должен помнить, что при занятии бодибилдингом, все питание необходимо разделить на специальные отрезки (прием пищи через каждые три часа), через которые необходимо принимать пищу.

О принципах рационального питания в бодибилдинге.

Питаться нужно не реже 5-6 раз в день. К примеру, за прием пищи может считаться сдобная булочка и стакан протеина (один картофель). Распределяйте количество потребляемых калорий равномерно в течение всего тренировочного дня. В то же время не стоит стараться придерживаться строго определенной нормы потребления калорий. Резкие скачки и провалы в вашем питании будут только препятствовать наращиванию мышечной массы. При занятии спортом, на первом месте стоит завтрак, поскольку в этот промежуток времени Вам предстоит потреблять значительное количество калорий. Соответствующее число калорий рекомендуют потреблять и после тренировок, когда организм требует большое количество питательных веществ и микроэлементов. Первый и пятый прием пищи при рациональном питании - самые важные периоды.

Принимая пищу, убедитесь в том, что в вашем рационе присутствует достаточное количество первосортного белка, который необходим для усваивания аминокислот. Врачи рекомендуют употреблять куриное мясо, яйца, говядину, всевозможные белковые коктейли и прочие молочные продукты.

Потребление белка должно быть постоянным на протяжении всего дня тренировок. Углеводы играют важную роль при построении мышц. Для того, чтобы аминокислоты трансформировать из протеина в мышцы, необходим инсулин, который образуется вследствие ответной реакции на поступление соответствующих углеводов в организм человека.

Если Ваш организм склонен к жирам, принимайте незначительное число ненасыщенных жиров (чайную ложку оливкового масла в день). В отдельных случаях рекомендуют принимать рыбий жир, эффективно участвующий в контроле уровня холестерина, улучшающий реакцию человека на инсулин. Не стоит слишком налегать на фрукты, так как они насыщены сахарами. Употребляйте овощи, богатые клетчаткой (шпинат, цветная капуста, брокколи). Принимайте мульти витаминные комплексы после изнуряющих тренировок. Занимаясь бодибилдингом, Вы, как начинающий атлет, должны непременно помнить о следующем:


  • система бодибилдинга основана на питании, самодисциплине, тренировках;
  • неправильное питание будет только препятствовать достижению высоких спортивных результатов;
  • перед тем, как начать разрабатывать индивидуальную диету, определитесь с дневной нормой потребляемых калорий;
  • при наборе мышечной массы необходимо прибавить 10% к вашему обычному количеству потребляемых калорий;
  • из общего количества калорий Вы должны получить определенное число граммов особых питательных веществ;
  • в вашем рационе доля протеина должна составлять не менее 30% от общего количества потребляемых Вами питательных веществ. К примеру, атлет, употребляющий 3200 калорий в день, должен получать с пищей не менее 240 гр. белка;
  • разбивайте общее количество пищи на 5-6 интервалов, с разницей в 3-4 часа;
  • каждая ваша порция должна содержать определенное количество качественного протеина;
  • каждая Ваша порция должна включать определенное количество углеводов, являющихся синергистами протеина;
  • придерживайтесь тщательно-разработанного рабочего плана по питанию и тренировкам, не пропускайте занятия
Ссылка на источник: "MusclePump.ru" - бодибилдинг портал

© 2009 - 2024, SportSon.ru - здоровья вашим детям. создание сайта Helium Studio