Регистрация
Логин (E-Mail):Пароль:

Чужой компьютер | Забыли пароль?

ЗВОНИТЕ НАМ:
SportSon
SportSon

Статьи

2011
ДСК Карусель - правильный выбор Если вы ведете здоровый образ жизни, вам небезразлично здоровье ваших детей, то для вас недорогие, надежные, удобные спортивные комплексы.

Общие рекомендации

Как много слышишь от знакомых, о том, что они собираются заняться спортом. Но у них не хватает времени, денег, сил или чего-то еще. Причин, для успокоения совести, находится достаточно и на первый взгляд, они кажутся разумными. Хорошие тренажерные залы стоят не дешево, да и добираться до ближайшего не всегда удобно. А как быть, если устаешь на работе?

Общие рекомендации для желающих обрести спортивное телосложение простым и не дорогим способом.

Хочу привести несколько советов из своей личной практики занятия спортивными упражнениями.
Практически в каждом жилом квартале, можно найти перекладину и брусья. Будь то школьный стадион или спортивная площадка во дворе дома. Во первых бесплатно, во вторых свободный график посещения, в третьих упражнения на перекладине и брусьях, гармонично развивают весь торс. Две тренировки в неделю, по 15 минут каждая, этого будет достаточно, чтобы обрести спортивное телосложение.


Для тренировки ног подойдет любой тренажерный зал, где можно выполнять приседания со штангой. Одна тренировка в неделю, опять же пятнадцати минут будет достаточно для выполнения от трех до пяти подходов. Ко всему этому добавим правильную технику и желание, получаем результат. Технику выполнения упражнений можно посмотреть в Интернете, попросить показать знакомых или тренера в тренажерном зале. Но даже в том случае, если посещать тренажерный зал хотя бы раз в неделю, возможности все-таки нет, вам помогут приседания на одной ноге.

Сначала будет трудно, особенно держать равновесие. Держитесь одной рукой за спинку стула, например. Но очень быстро вы научитесь делать это упражнение увереннее. Тогда начинайте выполнять упражнения неспеша, концентрируя внимание на работающих группах мышц. И как пел всеми любимый Высоцкий: приседайте до упада, да не будьте мрачными и хмурыми…

Стоит также сказать, что не только не лишним, но и очень важным моментом в построении спортивной фигуры, будет питание. Здесь подойдут общие рекомендации. Ешьте здоровую пищу: каша – мать ваша, всех сортов и способов приготовления, мясо курицы, говядина, рыба, молочные продукты. Желательно все вареное, пареное. Ешьте больше свежих овощей и фруктов. Настройтесь на позитив, верьте в себя и у вас все получится!


© 2009 - 2024, SportSon.ru - здоровья вашим детям. создание сайта Helium Studio