Регистрация
Логин (E-Mail):Пароль:

Чужой компьютер | Забыли пароль?

ЗВОНИТЕ НАМ:
SportSon
SportSon

Статьи

2011
ДСК Карусель - правильный выбор Если вы ведете здоровый образ жизни, вам небезразлично здоровье ваших детей, то для вас недорогие, надежные, удобные спортивные комплексы.
Статьи

Детское спортивное оборудование

Выбираем детский спортивный комплекс

Правильно подобранный домашний или уличный детский спортивный комплекс станет лучшим подарком вашему ребенку. Уделите выбору некоторое время – и малыш будет в восторге! Детские спортивные комплексы тем и хороши, что их можно составлять по собственному усмотрению, добавляя к ним различный спортивный инвентарь.

подробнее..

Подробно о домашних комплексах

C ростом благосостояния и комфорта городской жизни объем и напряженность физической деятельности взрослых и особенно детей упали значительно ниже оптимальной дозы, необходимой для нормального развития, что гипокинезия и гиподинамия становятся болезнями века и причиной многих, особенно сердечно-сосудистых заболеваний. Противостоять этой тенденции века и стали - в меру своих возможностей - менять условия и уклад нашей семейной жизни так, чтобы не только максимально удовлетворить потребность детей в движении, но и развить у них эту потребность. Спортснаряды совершенно необходимы не только в комнате, но и в детском саду, во дворе, в детских парках, на пляжах - везде, где есть дети, потому что что это одно из эффективнейших средств для удовлетворения потребности ребенка в движении, необходимом для его развития.

подробнее..

Упражнения на брусьях

Упражнения на брусьях — любимое занятие гимнастов. В спортивной среде считается, что тот, кто не умеет проделывать различные движения на брусьях, тот не гимнаст! «Какое мне дело до гимнастов» — подумает человек, далекий от спорта, но если ему хочется укрепить и развить главные мускулы рук, спины, груди и живота, и если он читает эту статью, в таком случае, брусья — верное средство на пути к цели.

подробнее..

Обустройство детской комнаты. Создаем детский спортивный уголок

В доме появился малыш и Вы предоставили ему детскую комнату. Проходит некоторое время и ребенок начинает активно передвигаться по квартире, прыгать с кроватки или карабкаться по спинке дивана, бегать по всему дому. И Вы осознаете, что энергию ребенка нужно направить в мирное русло, а еще лучше с пользой для его здоровья. После недолгих раздумий, прагматичные родители понимают, что их ребенку необходим спортивный уголок в детской комнате.

подробнее..

Безопасность детского спортивного комплекса

Современные ДСК представляют собой уникальный синтез спортивного оборудования и игры. Они позволяют укрепить здоровье ребенка в раннем возрасте и приобщить его к здоровому образу жизни. Ребенок, занимаясь на игровом комплексе, будет развивать выносливость, ловкость и силу, а сколько радости доставит ему подвижные игры на комплексе вместе с родителями или друзьями. Стоит принять необходимые меры безопасности, чтобы занятия на детском игровом комплексе укрепляли здоровье и не причинили травм.

подробнее..

Детский игровой комплекс — лучший подарок малышам

Дети ждут от родителей самого заветного подарка, им не нужны однотипные компьютерные игры, которые не приносят никакой пользы: ребенок весь день сидит за компьютером в одиночестве и портит зрение, он не общается со сверстниками, растет одиноким и замкнутым.

подробнее..

Упражнения на детском спортивном комплексе

Родители, которые в детстве не испытывали удовольствия полазать по шведской стенке или повисеть на турнике, могут относиться к детским спортивным комплексам с опаской. Но поверьте, это спортивное развлечение для дома значительно полезнее ребенку, чем вы можете себе представить.

подробнее..

Упражнения на шведской стенке: детям рекомендуется баловаться

Шведская стенка – гениальное изобретение. Это самый универсальный спортивный снаряд, который может быть установлен в любом помещении, а также на открытом воздухе – и везде будет привлекать внимание ребенка. При этом на основе шведской стенки можно соорудить собственный уникальный мини-спортзал.

подробнее..

Фитнес для детей

Безусловно, все родители хотят, чтобы их дети были здоровы и гармонично развивались. Поэтому важность физической деятельности трудно переоценить. Надежды на школьную физкультуру мало. И дело не только в низкой квалификации педагогов (хотя, к сожалению, бывает и такое). Поэтому стоит задуматься о детском фитнесе.

подробнее..

Утренняя зарядка для детей

Ни для кого ни секрет, что утренняя зарядка необходима для крепкого здоровья и бодрости в течении дня. Но если даже взрослым бывает лень ее делать, то что говорить о детях.

подробнее..


События за июнь »

© 2009 - 2024, SportSon.ru - здоровья вашим детям. создание сайта Helium Studio