Регистрация
Логин (E-Mail):Пароль:

Чужой компьютер | Забыли пароль?

ЗВОНИТЕ НАМ:
SportSon
SportSon

Статьи

2011
ДСК Карусель - правильный выбор Если вы ведете здоровый образ жизни, вам небезразлично здоровье ваших детей, то для вас недорогие, надежные, удобные спортивные комплексы.

Обустройство детской комнаты. Создаем детский спортивный уголок

В доме появился малыш и Вы предоставили ему детскую комнату. Проходит некоторое время и ребенок начинает активно передвигаться по квартире, прыгать с кроватки или карабкаться по спинке дивана, бегать по всему дому. И Вы осознаете, что энергию ребенка нужно направить в мирное русло, а еще лучше с пользой для его здоровья. После недолгих раздумий, прагматичные родители понимают, что их ребенку необходим спортивный уголок в детской комнате.

Обустройство детской комнаты. Создаем детский спортивный уголок

Детские спортивные комплексы полностью удовлетворяют потребности детей в постоянном движении. Комплектация спортивных уголков настолько разнообразна, что всегда есть возможность выбрать наиболее подходящий уголок для вашего ребенка в зависимости от его возраста, или же размеров квартиры. Компактность спортивного уголка сохраняет много игрового пространства в комнате и непоседа всегда может переключаться от обычных игр или домашних заданий к занятиям на любимом спортивном уголке.

Итак, Вы сделали свой выбор и купили подходящий детский уголок. Теперь стоит определиться с его местоположением в детской. Самые малогабаритные спортивные уголки Г-образной формы, они легко крепятся к стене комнаты и занимают мало места. Наиболее удобные и функциональные ДСК П-образной формы. Они включают в себя множество спортивных аксессуаров и их легко дополнить различными снарядами, но могут занимать площадь до 3 квадратных метров.

Чаще всего встречаются металлические и деревянные ДСК. Металлические игровые комплексы имеют яркую расцветку и служат прекрасным дизайнерским украшением для детской комнаты, также их отличительная особенность - высокая нагрузочная характеристика, они выдерживают вес до 200 кг, позволяя заниматься родителям вместе с детьми.

Деревянные ДСК более экологичные. Приятные на ощупь деревянные перекладины не выскальзывают из рук юного спортсмена и не натирают ладони. Внимательно осматривайте спортивное оборудование перед покупкой: на нем не должно быть шероховатостей (у детей могут появиться занозы), все детали комплекса должны быть покрыты двойной лакировкой.

Иногда в детской комнате места катастрофически не хватает, а родителям хочется купить полезную и функциональную мебель для любимого малыша. В таком случае, обратите внимание на трансформирующуюся мебель. Так например, МФК «Карусель» включает в себя: спальное место, шведскую стенку с канатом, компьютерный стол, различные шкафчики и тумбочки. В такой детской комнате ребенок легко сможет поддерживать порядок и у него останется много игрового пространства.

Стандартная комплектация спортивных уголков включает в себя: шведскую стенку, турник, гимнастические кольца, веревочную лестницу или канат, трапецию. На набор предметов в спортивном уголке влияет стоимость детского спортивного комплекса, также родителям необходимо учитывать возраст ребенка. Если карапузу еще не исполнилось четырех лет, ему будет достаточно спортивной стенки, колец и трапеции. Для остального ему не хватит координации и физической силы.

Зато по мере подрастания практически к любому уголку можно докупить дополнительное спортивное оборудование. Это могут быть баскетбольное кольцо, детские качели, детские горки, скамьи для пресса, съемный турник в виде брусьев, гладиаторская сетка вместо перекладин. Для повышения безопасности занятий стоит обложить детский спортивный комплекс матами. Можно купить складные маты и уложить их образуя многоуровневую поверхность, по которой дети будут с удовольствием прыгать, ползать и перекатываться.

Следуя таким простым рекомендациям, Вы легко превратите детскую комнату в домашний спортклуб, в котором будут заниматься и крепнуть юные чемпионы.


© 2009 - 2024, SportSon.ru - здоровья вашим детям. создание сайта Helium Studio