Регистрация
Логин (E-Mail):Пароль:

Чужой компьютер | Забыли пароль?

ЗВОНИТЕ НАМ:
SportSon
SportSon

Статьи

2011
ДСК Карусель - правильный выбор Если вы ведете здоровый образ жизни, вам небезразлично здоровье ваших детей, то для вас недорогие, надежные, удобные спортивные комплексы.

Кардио-тренировка — худеем быстро

«Регулярно хожу в тренажерный зал, а похудеть не могу». Если вам это знакомо, нужно разобраться в самом процессе похудения.

Кардио-тренировка — худеем быстро

Худеть нужно правильно. Вам наверняка известно, что вы теряете вес, если ваш организм сжигает больше калорий, чем вы получаете из еды. Самый лучший способ достичь этой цели — скомбинировать кардио-тренировки и силовые тренировки, и, конечно же, здоровую диету. Часто занятия в фитнес-залах становятся малоэффективными из-за недостатка хороших кадио-нагрузок. Специалисты настоятельно рекомендуют в каждую тренировку включать кардио-упражнения. Во-первых, кардио-нагрузки полезны для улучшения функции сердца и способны воспрепятствовать сердечно-сосудистым проблемам в будущем. Во-вторых, они помогут избавиться от лишних килограммов. Так что, может, пришло время пересмотреть привычное посещение фитнес клубов и начать занятие в зале кардио-тренировки?

Кардио-тренировки — это тренировки на выносливость, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему. Остается только выбрать подходящий вид кардио-нагрузки.

  • бег;
  • езда на велосипеде;
  • эллиптический тренажер. Этот замечательный спортивный тренажер имитирует бег, ходьбу в гору, бег в гору, и вообще отлично укрепляет сердце;
  • плавание;
  • степ-аэробика. Это вполне доступная кордио-тренировка для дома. Вам достаточно включить готовый комплекс упражнений по DVD;
  • гребля. Упражнения в гребном клубе становятся популярными. Для начала можно попробовать тренажер, имитирующий движения гребца. Руки получают превосходную нагрузку, а если тренажер задействует и ноги, то это становится очень полезной кардио-нагрузкой и хорошим источником адреналина;
  • ходьба. За это кардио-упражнение можно взяться в любое время и в любом месте. Во время ходьбы очень полезно сгибать и разгибать руки, после чего вы сразу заметите результат в виде отличного пищеварения, заряда энергии и хорошего настроения;
  • бадминтон, рэкетбол, гандбол. Есть специальные залы, оснащенные для таких тренировок. Эти веселые кардио занятия невероятно полезны;
  • бокс.

Для тех, кто хочет иметь плоский животик, можно посоветовать эффективные кардио-упражнения для живота. Они состоят из поочередного подъема ног. Поднимайте ноги по очереди по 10 раз за 1 сет. Выполняя около 2-3 сетов каждый день, вы уберете жир не только с области живота, но и со всех частей вашего тела.

Специалисты советуют чередовать интенсивные кардио-тренировки и силовые. Любая тренировка должно начинаться с разогрева мышечной ткани, а заканчиваться растяжкой. Следует учесть, что процесс похудения начинается спустя 20 минут после начала тренировки. За это время тело разогревается и только после 20-25 минут начинается сжигание жировой массы.

Вот несколько советов, которые помогут сделать программу кардио-тренировок наиболее эффективной:

  1. Начинающим можно подбирать кардио-упражнения по своему выбору и выполнять в зависимости от уровня спортивной подготовки;
  2. Каждую неделю рекомендуется увеличивать время тренировок, постепенно доводя от 30 до 45 минут.
  3. Как только вы почувствуете свою подготовленность, можно добавить интервальную нагрузку один раз в неделю. Такая нагрузка поможет сжечь больше калорий и будет способствовать тренировке выносливости.
  4. Занимайтесь по вашей программе 5-6 раз неделю, варьируя упражнения и интенсивность.

Даже если вы будите выполнять только кардио-упражнения, вы гарантированно похудеете. Но напомним еще раз, что потеря веса будет значительно эффективней, если комбинировать такие упражнения с силовыми и здоровой низкокалорийной пищей.

Даже если у вас нет времени на занятия только кардио-упражнениями, лучше делать совсем непродолжительную тренировку, чем ничего не делать. Не бойтесь интенсивных занятий, ваше сердце скажет за них спасибо!


© 2009 - 2024, SportSon.ru - здоровья вашим детям. создание сайта Helium Studio